Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой Амурской области проведено совместное заседание Общественного Совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
Прокуратурой области 20.02.2019 проведено совместное заседание Общественного Совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. На заседании рассмотрены вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, в т. ч. при реализации инвестиционных проектов, обсуждены итоги работы за прошлый год. Заслушана и обсуждена информация начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и за соблюдением прав предпринимателей Смирновой О.М. о состоянии законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

МЧС России по Амурской области Сухорукова В.П., председателя АРО ВООО «ОПОРА России» Белобородова Б.Л.

прокуратуры в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 1447 нарушений законодательства, что на 33,2 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (1083). Нарушения касались не соблюдения требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», несоответствие нормативных правовых актов федеральному законодательству, нарушения земельного, градостроительного, и иного законодательства.

ст. 169 УК РФ.

прокуратуры предотвращено проведение 74 внеплановых проверок или 34% от общего числа согласованных. При формировании сводного плана проверок на 2019 год не допущено включение необоснованных проверок предпринимателей, особенно инвесторов, исключено 958 плановых мероприятий, что составляет 42 %, в том числе с учетом введенных в декабре прошедшего года надзорных каникул для малого предпринимательства.

прокуратуры области ориентирован прежде всего на защиту прав инвесторов от излишнего давления со стороны органов государственного контроля и создание органами власти области благоприятного инвестиционного климата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости