Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2019 года В Нижегородской области городская прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 1,5 млн. руб. социальным работникам

Борской городской прокуратурой Нижегородской области в ходе проверочных мероприятий, проведенных в рамках мониторинга состояния законности, вскрыта значительная задолженность по зарплате перед социальными работниками индивидуального предпринимателя Сорокиной Т.И.

За период с марта по июль 2018 года размер задолженности перед 44 работниками, оказывавшими социальные услуги гражданам в различных районах области, составил 1,541 млн. рублей.

В связи с этим городским прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании долга.

В связи с установлением в ходе проверки факта расходования предпринимателем денежных средств на иные цели при наличии длительной задолженности по зарплате прокурором вынесено постановление в порядке

п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по которому следователем СО по г. Бор возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, организовано проведение следственных действий.

По результатам прокурорского вмешательства индивидуальным предпринимателем изысканы денежные средства, за счет которых долг по зарплате погашен полностью.

Соблюдение индивидуальным предпринимателем трудовых прав работников взято на контроль городской прокуратурой.

Работа по защите прав граждан на оплату труда будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости