Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

провела проверку по обращению директора школы в с. Войсковая Казинка по вопросу нарушения ООО «Компания «Универсал» обязательств по договору поставки товаров для нужд школы на общую сумму 83 190 руб.

В ходе проверки выявлены признаки мошенничества со стороны ООО "Компания "Универсал".

Так, несмотря на истечение всех разумных сроков для поставки оплаченного товара, компания не выполнила принятые на себя обязательства.

Более того, попытки директора школы связаться с поставщиком оказались безрезультатными: официальная претензия вер-нулась за истечением срока хранения в отделении связи, ответ на обращение в электронном виде не поступил, директор ком-пании на телефонные звонки не отвечает, по месту регистрации юридического лица не появляется.

Кроме того, в выписке из ЕГРЮЛ в сведениях о видах деятельности ООО "Компания Универсал" отсутствует торговля учебной мебелью и спортивными товарами.

В результате неправомерных действий ООО "Компания "Универсал" МБОУ СОШ с. Войсковая Казинка причинен значительный ущерб.

Учитывая, что выявленные обстоятельства указывают на совершение в отношении образовательного учреждения мошенни-чества прокурор направил материалы проверки в следственные органы г. Воронежа по месту регистрации юридического лица для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ : устанавливаются обстоятельства мошенничества, принимаются меры к возмещению материального ущерба, причиненного образовательному учреждению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости