Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения требований жилищного законодательства

Прокуратурой Думиничского района совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции Калужской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Домовой» и ООО «Лада».

Установлено, что управляющими компаниями не в полной мере обеспечены благоприятные и безопасные условия проживания жильцов.

Так управляющими компаниями осуществляется ненадлежащий контроль за состоянием дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, ненадлежащим образом содержится общее имущество многоквартирных домов (газопроводы, проходящие по фасадам домов имеют коррозию).

Кроме того, самими жильцами многоквартирных домов допускаются нарушения жилищного законодательства. В частности при использовании газовых колонок и вытяжек гофры трубы совмещаются с вентиляционными каналами, что может повлечь за собой ненадлежащую работу газового оборудования и как следствие возникновение аварийной ситуации.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Думиничского района генеральному директору ООО «Домовой» и ООО «Лада» внесены представления, находящиеся на рассмотрении, в отношение директора ООО «Домовой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.23 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере от 5 до 20 тысяч рублей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости