Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2019 года Должностные лица администрации района привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратурой Мещовского района в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Проверкой установлено, что информация, размещенная на сайтах администраций поселений Мещовского района в сети «Интернет», не содержит сведений в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих обязательному размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в силу ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Таким образом, отсутствие указанной информации в свободном доступе в сети «Интернет» является нарушением федерального законодательства и принципа прозрачности деятельности органов местного самоуправления, а также создает предпосылки для коррупционных проявлений.

По результатам проверки, главам администраций поселений Мещовского района внесено пять представлений об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости