Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2019 года Перед судом предстанет житель одного из сел Павловского района, совершивший наезд на несовершеннолетнего пешехода

Заместителем прокурора Павловского района направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала несовершеннолетняя.

В ходе расследования данного преступления установлено, в декабре прошлого года житель одного из сёл Павловского района распивал спиртные напитки у своего знакомого.

Состояние алкогольного опьянения не стало препятствием для принятия мужчиной решения о возвращении домой за рулем собственного автомобиля. Проезжая в вечернее время по одной из улиц села, водитель не заметил идущую во встречном направлении по левому краю проезжей части девушку и совершил наезд на неё.

В результате удара об автомобиль пешеход получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, в том числе черепно-мозговую травму, перелом бедра. После наезда водитель с места ДТП скрылся.

Спустя некоторое время пострадавшую в бессознательном состоянии случайно обнаружили проезжавшие мимо жители села, которые вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Автомобиль виновника ДТП был установлен в течение часа по оставленному на месте происшествия обломку фирменного знака марки машины и пластиковым частям, отломившимся от бампера.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Заместитель прокурора Павловского района Александр Скорых

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости