Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2019 года Лишенный водительских прав мужчина вновь сел за руль транспортного средства и оказался на скамье подсудимых

направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Мужчина обвиняется в том, что ночью 20 января 2019 года сел за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения по ул. Пятницкой п. Клетня его пытались остановить сотрудники ГИБДД, однако он попытался от них скрыться, но был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. При этом ранее он привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Судом он был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами.

Санкция ст. закона за данное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости