Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2019 года По результатам прокурорской проверки в образовательной организации пресечены нарушения требований воздушно-теплового режима

Прокуратурой Спировского района с привлечением в качестве специалиста фельдшера-лаборанта территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в г. Вышнем Волочке произведены замеры температурного режима в учебных помещениях филиала муниципального образовательного учреждения.

Зафиксировано, что температура воздуха в кабинетах не соответствуют нормам, предусмотренным СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

В целях защиты прав несовершеннолетних, заведующей филиалом и директору МОУ СОШ № 2 п. Спирово прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.

Представления рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении уполномоченного должностного лица Выдропужской общеобразовательной школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Постановление рассмотрено, заведующая привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости