Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2019 года Прокуратура Мосальского района защитила права маломобильного населения

Прокуратурой Мосальского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности АО «Тандер» м‑н «Магнит» в городе Мосальске.

Проведенной проверкой установлено, что беспрепятственный доступ инвалидов в помещение магазина «Магнит» в городе Мосальске не обеспечен. Пандусы при наружных лестницах указанного объекта либо иные средства подъема маломобильных групп населения (подъемные платформы или лифты) отсутствуют, вход в здание не оснащен кнопкой вызова сотрудника для оказания помощи инвалидам, что влечет за собой нарушение прав инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями на беспрепятственный доступ для передвижения к объектам социальной инфраструктуры.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района директору магазина «Магнит» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), по результатам рассмотрения которого директор магазина привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости