Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2019 года Работа Центра психолого-педагогической и социальной помощи детям в Выборгском районе оказалась провальной

Прокуратура Выборгского района провела повторную проверку соблюдения законности при оказании психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Как показала проверка, ГБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района», выполняющий отдельные функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, фактически самоустранился от реализации основных задач. Работа с учетом ранее выявленных прокуратурой нарушений, не перестроена.

Так, работа с несовершеннолетними обучающимися, признанными подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовным делам либо являющимися потерпевшими либо свидетелями преступлений, психологами и педагогами-психологами не проводится. Информация о таких детях в Центре отсутствует, с комиссией по делам несовершеннолетних Центр не взаимодействует.

Ранее внимание директора Центра было обращено на то, что система оказания качественной психологической помощи в образовательных организациях, подросткам, состоящим на внутришкольном учете, их психологическое сопровождение требует развития и совершенствования.

Установлено, что индивидуально-профилактическая работы с детьми, рассмотренными на Комиссии по делам о несовершеннолетних, и их родителями, находится на низком уровне.

Прокуратура района в адрес директора Центра внесла представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости