Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2019 года По постановлению Красносулинского городского прокурора директор коммерческой фирмы привлечен к административной ответственности за ненаправление заявления о признании юридического лица банкротом

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «ХБ-ПРОЕКТ».

Установлено, что определением Арбитражного суда Ростовской области по заявлению кредитора («ТНС энерго Ростов-на-Дону») к должнику применена процедура банкротства.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» осуществляет поставку коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ХБ-ПРОЕКТ».

В связи с ненадлежащим выполнением условий договора образовалась задолженность в пользу гарантирующего поставщика по оплате поставленной электроэнергии, что послужило основанием для обращения в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности, общая сумма которой составила более 1,5 млн рублей.

Директором ООО «ХБ-ПРОЕКТ» не были предприняты меры к погашению указанной задолженности.

Руководитель Общества, заведомо зная о несостоятельности юридического лица, обязан был в силу ч. 1 ст. 9 Закона о банкротстве обратиться в арбитражный суд с заявлением должника о признании несостоятельным (банкротом), однако, данные требования не выполнила.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению городского прокурора директор ООО «ХБ-ПРОЕКТ» привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости