Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2019 года Прокуратура Кировского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества при получении выплат

Прокуратура Кировского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Саратова, 1958 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что в 2016 году житель г.Саратова совместно со своей супругой перевез из Республики Беларусь ее мать, 1938 года рождения.

Женщина являлась получателем пенсии по случаю потери кормильца с с 2016 года и состояла на пенсионном обеспечении в военном комиссариате Саратовской области. Для начисления пенсии на ее имя был открыт расчетный счет в одном из отделений банка. Из-за невозможности по состоянию здоровья самостоятельно снимать денежные средства пенсионерка выдала доверенность на имя своего зятя.

27 февраля 2017 года женщина умерла. Однако подсудимый, испытывая материальные трудности, в военный комиссариат информацию о смерти пенсионерки для прекращения выплаты пенсионного обеспечения за счет средств Министерства обороны РФ не сообщил, в связи с чем выплата пенсии по потере кормильца не была прекращена.

Подсудимый в период с 01 марта 2017 года по 30 мая 2018 года незаконно получил денежные средства, принадлежащие Министерству обороны РФ, в размере более 252 тыс. рублей.

Судом жителю г.Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Военной прокуратурой Саратовского гарнизона с мужчины взыскана сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости