Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2019 года Прокуратурой Батыревского района пресечены факты невыплаты заработной платы

Проведенной прокуратурой Батыревского района проверкой выявлены нарушения требований трудового законодательства в ООО «Союз» в части своевременности и полноты оплаты труда работников.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в организации имелось просроченная задолженность по заработной плате за декабрь 2018 года перед 12 работниками на общую сумму более 177 тыс. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, направлено 12 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму более 177 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Причины образовавшейся задолженности по выплате коллективу вознаграждения за труд явились предметом обсуждения на заседании межведомственной рабочей группы при прокуроре района.

Принятые меры способствовали погашению задолженности по заработной плате и в настоящее время задолженность перед всеми 12 работниками полностью погашена.

В целях недопущения впредь подобной ситуации по задержке либо не выплате заработной платы, директору ООО «Союз» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости