Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2019 года В краевом центре перед судом предстанет водитель, повторно севший за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее судимого уроженца Республики Азербайджан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования, фигурант привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был лишен судом водительского удостоверения.

Несмотря на это, в октябре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь сел за руль автомобиля марки «Тойота Приус» и осуществлял на нем движение по улицам города, пока не был остановлен экипажем сотрудников ГИБДД г. Владивостока в районе улицы Светланской и отстранен от управления.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости