Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2019 года В Казани прокуратура привлекла руководителя медцентра к ответственности за неправомерный отказ в предоставлении информации пациентке

Прокуратура Советского района г. Казани провела проверку по обращению местной жительницы, пожаловавшейся на отказ медицинской компании предоставить ей информацию.

Установлено, что заявительница обратилась к руководителю одного из медицинских центров с заявлением о предоставлении ей документов и заключений, на основании которых она признана непригодной к выполнению некоторых работ в качестве оператора технических установок на заводе. Однако в предоставлении информации ей было неправомерно отказано.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя медицинского центра представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации). Он подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости