Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2019 года Шадринской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за избиение своей матери и сожительницы

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя г. Шадринска. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 112 УК РФ (истязание, совершенное в отношении 2 лиц, и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием установлено, что с 11 по 16 сентября 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений систематически избивал свою сожительницу и мать, нанося им удары по телу руками и ногами, от которых они испытывали физическую боль и психические страдания.

Кроме того, 13.09.2018 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес своей сожительнице не менее 30 ударов кулаками по голове и спине, от которых потерпевшая пыталась закрываться руками, причинив ей помимо множественных кровоподтеков и ушибов, телесное повреждение, повлекшее вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью, пояснив, что причиной агрессии послужил факт нахождения в момент совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством, с учетом наличия в действиях виновного лица опасного рецидива преступлений, за совершение наиболее тяжкого из преступлений судом может быть назначена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости