Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2019 года В Чунском районе вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере

Чунский районный суд Иркутской области вынес обвинительный приговор в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2016 года подсудимый нанял в р.п. Чунский лесозаготовительную бригаду в составе 4-х местных жителей, убедив их, что является предпринимателем и действует законно, имеет все необходимые документы на заготовку древесины. Затем поставив перед бригадой задачи об объемах и сроках лесозаготовки, доставил работников в лесной массив, снабдив соответствующей техникой, горюче-смазочными материалами и продуктами. Осуществлял контроль за работой бригады.

В отмеченном лесном массиве бригада незаконно заготовила на территории Чунского лесничества 215 кубометров древесины различной породы, причинив ущерб лесному фонду РФ на сумму свыше 845 тысяч рублей.

Преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости