Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой города Саянска восстановлено право гражданина на присвоение звания «Ветеран труда»

Прокуратурой города Саянска проведена проверка по обращению гражданина об отказе органами социальной защиты населения города в присвоении звания «Ветеран труда» в связи с тем, что в удостоверении Ударника коммунистического труда неверно указана фамилия и отчество заявителя.

При проведении проверки установлено, что принадлежность удостоверения Ударника коммунистического труда заявителю подтверждается его трудовой книжкой: в разделе «сведения о поощрениях и награждениях» имеется запись о том, что заявителю присвоено звание «Ударник коммунистического труда» за 1978 год.

Установление принадлежности удостоверения Ударника коммунистического труда имело юридическое значение для заявителя, поскольку удостоверение является основанием для присвоения ему звания «Ветеран труда», неверное указание фамилии и отчества в удостоверении является препятствием в присвоении звания «Ветеран труда».

В целях восстановления права гражданина в его интересах прокурором подготовлено и направлено в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, которое рассмотрено судом и удовлетворено.

Заявителю будет присвоено звание «Ветеран труда».

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости