Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2019 года Жительница г.Саратова осуждена за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы г.Саратова, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что жительница г.Саратова в период с августа по октябрь 2018 года фиктивно зарегистрировала двух иностранных граждан по месту жительства, без намерения проживания в помещении жилой квартиры и без предоставления права пользования жилым помещением.

В октябре 2018 года женщина вместе с гражданином Республики Узбекистан предоставила сотруднику ОВМ ОП № 1 в составе УМВД России по г.Саратову необходимый пакет документов для постановки на учет в помещении своей жилой квартиры иностранного гражданина без намерения предоставить ему указанное жилое помещение для пребывания в нем.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице г.Саратова наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости