Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка по соблюдения требований жилищного законодательства в сфере обслуживания жилищного фонда управляющими организациями Кандалакшского района

Прокуратурой города проведена проверка по соблюдения требований жилищного законодательства в сфере обслуживания жилищного фонда управляющими организациями Кандалакшского района, соблюдению ими Правил благоустройства. По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения связанных с содержанием придомовых территорий, а именно по очистке от снега и наледи, противогололедной обработки поверхностей тротуаров и проездов на дворовой территории, а также очистке от наледи и сосулек крыш, карнизов, козырьков, лоджий, балконов зданий и сооружений.

В отношении одной из управляющих организаций вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401 – 01 «Об административных правонарушениях».

Постановление об административном правонарушении и материалы прокурорской проверки направлены на рассмотрение в административную комиссию администрации Кандалакшского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости