Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2019 года За систематическое не исполнение возложенных судом обязанностей условно осужденный отправится в исправительную колонию

Постановлением Смирныховского районного суда 21-летнему жителю Смирныховского района отменено наказание, назначенное приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд установил, что 28 января 2017 года, в ночное время подсудимый совместно с двумя соучастниками незаконно проникли в квартиру к пожилому жителю села Онор Смирныховского района, и применив к нему насилие, не опасное для здоровья, уронив на пол и удерживая руками, похитили денежные средства в сумме 19000 рублей.

Представитель уголовно-исполнительной инспекции ходатайствуя об отмене условного осуждения, пояснил, что осужденный систематически не исполнял возложенные на него обязанности, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не сообщил о перемене места жительства.

В связи с этим, прокуратурой района поддержано представление начальника территориальной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Сахалинской области об отмене условного осуждения указанного гражданина.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, отменил условное лишение свободы, в связи с чем подсудимый был взят под стражу в зале суда, и, после вступления постановления в законную силу, будет направлен в колонию общего режима сроком на 2 года 11 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости