Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2019 года В Алтайском крае по иску прокуратуры суд признал недействительной сделку религиозной организации по отчуждению недвижимости, подлежащей передаче в собственность РФ

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В ходе нее выявлен и пресечен ряд нарушений.

В 2017 году после принятия Верховным Судом РФ решения о ликвидации Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» региональные структуры также подлежали закрытию, а имущество обращению в собственность РФ.

Однако Местная религиозная организация Свидетели Иеговы г. Бийска передала безвозмездно в рамках договора пожертвования юридическому лицу из Швеции нежилое помещение площадью более 200 кв.м. и земельный участок на улице Ильи Репина в городе Бийске. Прокуратура отнесла данную сделку к мнимой, поскольку назначение недвижимого имущества не изменилось, во владение к новым собственникам здание и земельный участок под ним фактически не перешли.

Проверяющие пришли к выводу, что сделка совершена в целях вывода имущества для невозможности его обращения в собственность РФ.

Прокуратурой г. Бийска в Бийский городской суд направлено исковое заявление о признании сделки недействительной. Оно рассмотрено и удовлетворено.

Решением Бийского городского суда здание и земельный участок обращены в собственность РФ, государственные интересы восстановлены.

Помощник прокурора города Бийска Татьяна Артеменко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости