Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2019 года Прокуратура Кижингинского района в судебном порядке обязывает лесопользователей устранить нарушения требований пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному сезону 2019 года

Прокуратура Кижингинского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере охраны и защиты населенных пунктов от лесных пожаров, чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что на территории Кижингинского района в местах незаконных рубок лесных насаждений имеются порубочные остатки, которые являются пожароопасным фактором и создают угрозу возникновения лесных пожаров.

Прокурором Кижингинского района в Хоринский районный суд направлено 15 исковых заявлений об обязании лиц, виновных в совершении незаконных рубок лесных насаждений, очистить участки леса от порубочных остатков. Исковые требования судом удовлетворены.

Решения суда находятся на исполнении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости