Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 февраля 2019 года Бурятской транспортной прокуратурой приняты меры по укреплению законности в сфере охраны труда

Бурятской транспортной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой в деятельности Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш» выявлены многочисленные нарушения требований охраны труда, охраны окружающей среды, пожарной безопасности.

В прошлом году на этом предприятии железнодорожного транспорта произошло 14 случаев производственного травматизма, в том числе один смертельный.

По всем фактам прокуратура провела проверки. По двум случаям производственного травматизма направила материалы в Иркутский следственный отдел на транспорте ВССУт СК РФ. Следственным органом возбуждены 2 уголовных дела за нарушения требований охраны труда, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Одно уголовное дела направлено в суд и рассмотрено, второе расследуется.

По итогам прошедшей проверки директору завода внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 руководителя подразделений завода привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждены 5 дел об административных правонарушениях по ст. м 5.27.1, 6.4, 20.4 КоАП РФ. АО «Желдорреммаш» и руководители структурных подразделений завода оштрафованы на общую сумму 83 тыс. рублей.

Работа по обеспечению требований законодательства об охране труда и предотвращения производственного травматизма остается на постоянном контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости