Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2019 года Прокуратурой приняты меры по информации, опубликованной на популярном республиканском Интернет-портале, об отказе управляющей компании передать документацию на управление многоквартирным домом товариществу собственников недвижимости

Прокуратурой Ленинского района города Чебоксары проведены проверочные мероприятия по информации об отказе управляющей компании ООО «Альянс Жилком» передать документацию на управление многоквартирным домом №3 по ул.Ленинского Комсомола г.Чебоксары, товариществу собственников недвижимости «Энергия», в том числе размещенной на популярном республиканском Интернет-портале «На-связи.ру».

Проверкой установлено, что с апреля 2018 года указанный жилой дом обслуживался управляющей компанией ООО «Альянс Жилком».

В декабре 2018 года собственниками помещений создано ТСН «Энергия» для целей управления данным домом.

Соответствующее уведомление о выборе способа управления домом представлено в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики, решением которой от 01.02.2019 указанный многоквартирный дом исключен из перечня домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «Альянс Жилком».

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ управляющая компания обязана передать техническую документацию и иные, связанные с управлением домом документы новой организации в течение трех рабочих дней с момента получения соответствующего решения Госжилинспекции.

Установлено, что копия решения ООО «Альянс Жилком» получена 15.02.2019.

В связи с поступившей информацией о возможности отказа указанной организации в передаче необходимых документов, 18.02.2019 прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары руководству ООО «Альянс Жилком» объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований жилищного законодательства.

В связи с наступлением предусмотренного трехдневного срока, в порядке контроля исполнения предостережения 20.02.2019 представители ТСН «Энергия» и ООО «Альянс Жилком» были приглашены на заседание рабочей группы при прокуроре района.

В заседании рабочей группы также приняли участие представители Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и администрации Ленинского района г. Чебоксары, которые совместно с работниками прокуратуры разъяснили присутствующим требования действующего законодательства и ответственность, предусмотренную законом за их несоблюдение.

По итогам заседания сторонами достигнуто соглашение, в результате которого подписан акт приема-передачи документации по многоквартирному жилому дому новой управляющей организации - ТСН «Энергия».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 20:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости