Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2019 года Прокуратурой Одоевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Прокуратура Одоевского района по обращению Н. провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района было установлено, что 31.10.2017 администрацией муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района принято постановление № 48 «О ликвидации муниципального казенного предприятия «Южно-Одоевское ЖКХ».

Распоряжением № 1/лс-р от 10.01.2018 прекращено действие трудового договора от 27.10.2015 № 5 с Н. в связи с ликвидацией муниципального казенного предприятия «Южно-Одоевское ЖКХ» на основании п. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации.

Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Решением Центра занятости населения Одоевского района ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области» Н. сохранена средняя заработная плата на период трудоустройства в течение 3-го месяца.

Однако, в нарушение действующего законодательства, Н. не выплачен средний месячный заработок на период трудоустройства за 3 месяца со дня увольнения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление в администрацию муниципального образования Южно-Одоевское Одоевского района с требованием выплатить Н. средний месячный заработок на период трудоустройства за 3 месяца со дня увольнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости