Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2019 года В Вязниках вынесен приговор бывшей чиновнице, признанной виновной халатности, повлекшей по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Вязниковским городским судом вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации района, председателем комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 18 декабря 2017 года группа несовершеннолетних, среди которых находился Б., 2005 года рождения, через оконный проем первого этажа, в котором отсутствовало остекление, проникла в неэксплуатируемое нежилое здание, расположенное по улице Ленина города Вязники. Заброшенный дом является муниципальной собственностью Вязниковского района.

В это время произошло обрушение бетонных конструкций лестничного марша, ведущего на второй этаж, которыми придавило 12-летнего мальчика. Он получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Случившееся стало возможным в результате нарушения заместителем главы администрации Вязниковского района норм гражданского и градостроительного законодательства, а также иных нормативно-правовых и локальных актов, то есть вследствие ненадлежащего исполнения чиновницей своих служебных обязанностей.

К. свою вину в совершенном преступлении признала и раскаялась в содеянном.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей. В качестве дополнительного наказания она лишена права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Приговор в законую силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости