Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2019 года По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении директора учреждения за нецелевое расходование бюджетных средств

На заседании коллегии прокуратуры Новгородской области, посвященном подведению итогов работы в 2018 году, внимание прокурора области Андрея Гуришева обращено на соблюдение законности при создании туристического кластера «Старорусский».

Кроме того, прокурор обратил внимание на необходимость держать вопрос расходования средств, планируемых на благоустройство Старой Руссы при подготовке к празднованию 200-летия Ф.М. Достоевского на особом контроле органов прокуратуры.

В декабре 2018 года – январе 2019 года прокуратура Новгородской области провела проверку эффективности расходования бюджетных денежных средств.

Установлено, что в 2017 году в рамках государственных и муниципальных программ в МБУ «Административное управление городским хозяйством» (г. Старая Русса) из федерального бюджета поступили денежные средства в размере более 200 млн рублей для создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Старорусский».

При этом с сентября по декабрь 2017 года директор учреждения принял решение об осуществлении расходов в размере более 49,3 млн рублей, связанных с областью дорожного хозяйства, из полученных федеральных средств.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом их получателя на цели, не соответствующие условиями их получения, определенным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область