Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2019 года Прокуратура Лебедянского района провела проверку по факту распространения информации о рабочих вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера

провела проверку по факту распространения информации о рабочих вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера.

Установлено, что при подборе персонала в бильярдный клуб в г. Лебедяни к соискателям выдвигались незаконные требования относительно возраста и психофизических данных, что противоречило Трудовому кодексу РФ и Закону РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ".

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении по ст. 13.11.1 КоАП РФ ( распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

На основании акта прокурорского реагирования мировой суд оштрафовал правонарушителя в размере 3 тыс. рублей.

Разъясняем ,что санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан - от 500 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости