Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года По результатам прокурорской проверки глава городского округа Верхотурский оштрафован за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Верхотурского района по результатам проверки целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, предоставленных в 2016-2017 годах городскому округу Верхотурский в виде субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, выявила нарушение законодательства в сфере размещения заказов в администрации городского округа Верхотурский.

Установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 527 ГК РФ и ч. 5 ст. 24 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заказ на выполнение работ по благоустройству гостевого маршрута размещен неконкурентным способом (без проведения конкурса или аукциона) и заключен с единственным поставщиком, чем нарушен порядок, устанавливающий ограничения в сфере закупок товаров, работ, услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении главы городского округа Верхотурский возбудила административное дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам рассмотрения постановления прокурора глава городского округа оштрафован на 50 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости