Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2019 года В Белгородской области прокуратура обратилась с иском в суд о взыскании с осужденной за преступления по службе денежных средств в сумме 1,5 млн руб

Вступившим в законную силу приговором Прохоровского районного суда бывший директор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью связанной с руководством в муниципальных и государственных учреждениях на срок 2 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Прохоровского района.

Установлено, что директор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» с 01.08.2013 по 31.08.2016 изготовила заведомо подложные приказы о приеме и трудоустройстве в Центр на работу 8 своих родственников и знакомых в качестве заведующей хозяйством, мастеров, швей, педагогов дополнительного образования и методистов.

Указанные незаконные действия повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, причинили материальный ущерб управлению образования Прохоровского района в размере более 1,5 млн. рублей.

Прокуратурой Прохоровского района в интересах муниципального образования «Прохоровский район» в районный суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденной причиненного ущерба в размере 1 541 928руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости