Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года Жительница г. Саратова пыталась сбыть наркотическое средство, используя «тайниковые закладки»

Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 42-летней жительницы г. Саратова в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием средств информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в период с 30 сентября по 02 октября 2018 года жительница г. Саратова, после предварительной переписки в программе обмена мгновенными сообщениями в сети Интернет с неустановленным в ходе следствия лицом и приобретении по указанному данным лицом адресу наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, осуществила на территории г.Саратова 4 «тайниковых закладки» данного наркотического средства, а оставшуюся смесь стала хранить для личного употребления и сбыта. Однако свои преступные действия до конца женщина не довела, поскольку была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, назначил подсудимой наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости