Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2019 года Прокуратура Селивановского района выявила нарушения бюджетного законодательства в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях

Прокуратурой Селивановского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр».

Установлено, что учреждением приняты к учёту первичные (сводные) учётные документы, не отвечающие требованиям бюджетного законодательства. Так, в актах о приёме-передаче объектов нефинансовых активов на общую сумму около 90 тыс. рублей. Отсутствуют обязательные к заполнению реквизиты, в том числе: краткая индивидуальная характеристика передаваемых объектов нефинансовых активов, дата изготовления, фактический срок эксплуатации, данные о паспортах, свидетельствах, моделях, марках, заводских номерах, что не дает невозможности идентифицировать имущество и осуществлять контроль за его сохранностью. В журналах операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов и по забалансовым счетам за февраль 2017 года отражены операции по принятию к учёту нефинансовых активов без первичных учётных документов, содержащих обязательный реквизиты. Кроме того, при проведении проверки выявлена недостача лодки гребной надувной 3-х местной и излишек лодки гребной надувной LAGUNA модель №240 2-х местной.

По результатам проведения проверки прокурором района внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Директор учреждения привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 15.11 КоАП РФ (грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности), ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Подобные нарушения прокуратурой района были выявлены при проведении проверки в администрации муниципального образования городское поселение поселок Красная Горбатка. Ему внесено представление, которое находится на рассмотрении. Главный бухгалтер администрации поселка Красная Горбатка привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 15.11 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости