Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2019 года Прокуратура Токаревского района поддержала в суде представление уго-ловно-исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на лишение свободы

Прокуратура Токаревского района поддержала в суде представление филиала уголовно-исполнительной инспекции по Токаревскому району о замене местному жителю, осужденному по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства, на лишение свободы.

В суде установлено, что в декабре 2018 года осужденный, получив предписание уголовно-исполнительной инспекции, к отбытию исправительных работ не приступил. Не сделал он этого и после неоднократного письменного предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ лишением свободы.

Медицинских документов, подтверждающих уважительность неявки его на работу, им представлено не было.

Все это свидетельствует о злостном уклонении осужденного от отбывания исправительных работ, что в соответствии с ч.4 ст. 50 УК РФ является основанием для замены указанного наказания на лишение свободы.

С учетом мнения прокурора, участвующего в деле, установленных фактических обстоятельств уклонения осужденного от отбывания назначенного наказания, суд вынес постановление о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости