Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2019 года В ермишинской спортшколе «Факел» прокуратурой выявлен гражданин, тренировавший детей с поддельным дипломом

Проведенной проверкой установлено, что приказом директора ГАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Факел» от 15.10.2018 гражданин Ч. переведен с должности рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на должность тренера-преподавателя на основании заявления последнего.

При этом Ч. работодателю был представлен документ об образовании – диплом бакалавра, выданный 26.06.2018 негосударственным образовательным частным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Согласно диплому гражданин Ч. освоил программу бакалавриата по направлению подготовки «49.03.01 Физическая культура».

Однако, проверкой установлено, что Ч. в негосударственном образовательном частном учреждении высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» не обучался. Указанной образовательной организацией и ее филиалами диплом на имя Ч. не выдавался. Более того, образовательная организация обучение по направлению подготовки 49.03.01 "Физическая культура" (уровень бакалавриата) вообще не осуществляет.

В этой связи действия гр.Ч. ставят под угрозу жизнь и здоровье обучающихся, в том числе несовершеннолетних обучающихся, поскольку лицо, не имеющее соответствующего образования и квалификации осуществляет тренировочные мероприятия по плаванию.

Материалы проверки прокурор района направил в органы предварительного расследования - МОМВД России «Сасовский», и по результатам рассмотрения этих материалов отделом дознания в отношении Ч. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход и осуществление дознания по делу поставлены на контроль прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости