Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2019 года Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства «О несостоятельности (банкротстве)»

В ходе проверки установлено, что у юридического лица ООО «Факел» имеется задолженность в федеральный и муниципальный бюджеты в сумме 706 447 рублей, в том числе по налогам (сборам, взносам) в размере 356 736 рублей. Срок исполнения данных требований истек.

Соответствующее заявление директором общества в Арбитражный суд Тверской области о признании организации несостоятельной (банкротом) не направлено.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Профит», которое имеет задолженность в федеральный, региональный и муниципальный бюджеты более 6 млн рублей, в том числе по налогам (сборам, взносам) более 4 млн рублей.

Межрайонным прокурором в отношении руководителей юридических лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов межрайонной ИФНС России №3 по Тверской области должностные лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 5 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости