Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2019 года В Тюменской области будут судить курганца за хищение двух табунов скота

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя села Белозерское Белозерского района Курганской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как ранее сообщалось, в сентябре 2017 года обвиняемый совместно с односельчаниным и еще одним знакомым из Курганской области вступил в сговор на хищение скота из загона ООО «Победа» в Омутинском районе Тюменской области. 26 сентября криминальное трио на машине с двумя лошадьми прибыло в Омутинский район. После этого обвиняемый и один из сообщников верхом на лошадях направились к загону, а их третий соучастник вернулся обратно в село Белозерское. Курганцы повредили ограждение загона и погнали 73 телки пестрой породы общей стоимостью более 2 млн. рублей в сторону Курганской области. Однако 29 сентября, находясь на территории Армизонского района Тюменской области, злоумышленники вынуждены были оставить животных, опасаясь задержания. 1 октября стадо телок обнаружил один из местных скотников, который уже знал о пропаже скота в соседнем Омутинском районе. Он сообщил своему начальнику, а тот полиции. В итоге похищенные животные были возвращены владельцу.

Кроме того, 9 октября 2017 года обвиняемый совместно с односельчаниным и работником по хозяйству последнего совершил кражу 36 лошадей с пастбища у села Солобоева Исетского района Тюменской области. Они также на машине с двумя лошадьми прибыли в Исетский район. Двое злоумышленников верхом на лошадях 11 октября пригнали коней в Белозерский район Курганской области. 14 октября похищенные лошади общей стоимостью более 1,6 млн. рублей были обнаружены полицией и возвращены двум законным владельцам.

В октябре 2017 года трое похитителей были задержаны.

В октябре 2018 года Исетский районный суд Тюменской области осудил их соответственно к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей в доход государства, к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и

к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Обвиняемый же находился в розыске и был задержан в январе 2019 года. По решению суда он заключен под стражу. Теперь и ему предстоит ответить за кражу скота.

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Исетский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости