Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2019 года По требованию прокурора исправительной колонией погашена кредиторская задолженность перед предпринимателями

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области при проведении проверки по привлечению осужденных к труду выявлены факты нарушения исправительным учреждением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что пенитенциарным учреждением области с двумя субъектами предпринимательской деятельности заключены государственные контракты по оказанию услуг и поставке товаров.

В соответствии с условиями государственных контрактов коммерческие организации исполнили свои обязанности.

Вместе с тем, по истечении установленных государственными контрактами сроков, государственным заказчиком - исправительной колонией оплата, вопреки требованиям гражданского законодательства и законодательства о контрактной системе, в нарушение прав и интересов поставщиков товаров и производителей работ, не осуществлена.

С целью восстановления прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой в адрес руководства исправительной колонии внесено представление.

По результатам принятых прокуратурой мер пенитенциарным учреждением погашена кредиторская задолженность двум коммерческим организациям на сумму более 1 000 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости