Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 февраля 2019 года В Северобайкальске вынесен приговор руководителю организации за уклонение от возврата валютной выручки

Северобайкальским городским судом Республики Бурятии с участием Байкальской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 1 ст. 193 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте.

В суде установлено, что руководитель предприятия с сентября 2015 года по январь 2018 года не исполнил обязанности по репатриации резидентом валюты РФ, а именно не предпринял мер, направленных на возврат из-за границы средств в иностранной валюте за поставленные лесоматериалы. Тем самым не обеспечил получение от иностранной компании денежных средств, эквивалентных более 13,5 млн. рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме.

Суд с учетом всех обстоятельств дела, полного признания вины, раскаянии в содеянном, активного способствовании расследованию преступлению назначил ему наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости