Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Чернского района в отношении местного жителя вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту распространения экстремистских материалов в сети Интернет

Прокуратура Чернского района по материалам проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремизму в отношении местного жителя вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту распространения экстремистских материалов в сети Интернет.

Установлено, что местный житель на своей персональной страничке в социальной сети «ВКонтакте» в свободном доступе разместил видеозапись, внесенную в Федеральный список экстремистских материалов. Доступная для прослушивания и копирования. К указанной видеозаписи имеют неограниченный доступ пользователи социальной сети «Интернет».

По данному факту 19.02.2019 в отношении гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Материалы проверки направлены на рассмотрение в Чернский районный суд Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости