Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Волоконовского района добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Проведенной прокуратурой Волоконовского района с привлечением контролирующих органов проверкой по обращению установлено, что в стенах многоквартирного дома № 40 Б по ул. Чехова п. Волоконовка, проходящих от первого до третьего этажа имеются трещины, подвальное помещение дома подтапливается из-за ревизионного отверстия канализационной трубы в связи с переполнением выгребной ямы.

Меры со стороны органов местного самоуправления и управляющей организации, несмотря на неоднократные обращения граждан, не принимались.

В нарушение п.п. 42-45 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, межведомственной районной комиссией надлежащее обследование многоквартирного дома не проводилось, акты не составлялись.

По даны фактам прокуратурой Волоконовского района главе администрации муниципального района «Волоконовский район», директору ООО УК «Ремонтно-строительный участок», осуществляющему деятельность по управлению МКД, внесены представления.

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области в адрес администрации муниципального района «Волоконовский район» направлено заключение об оценке соответствия помещений МКД для рассмотрения межведомственной комиссией и принятия соответствующего решения, управляющей организации выдано предписание с требованием осушить подвальное помещение.

Рассмотрение актов реагирование взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости