Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2019 года В результате прокурорского вмешательства приняты меры по приведению рациона питания детей в детском саду в п. Новосадовый в соответствие с санитарными требованиями

Прокуратурой Белгородского района с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Белгородской в МДОУ «Детский сад № 6 п. Новосадовый» проведена проверка в связи с сообщением в региональных СМИ о ненадлежащей организации питания детей.

В ходе проверки действительно установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания для детей (повторяемость блюд, отсутствие в меню сыра или равноценных по составу продуктов, яиц, допущены нарушения правил приема и хранения продуктов питания), а также требований безопасности к пребыванию детей в дошкольной организации.

В целях устранения нарушений прокуратурой Белгородского района начальнику управления образования администрации района внесено представление, в отношении руководителя МДОУ «Детский сад № 6 п. Новосадовый» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

В настоящее время фактический рацион питания детей в ДОУ № 6 соответствует примерному меню - ежедневно молоко, кисломолочные продукты, мясо говядины, птицы, овощи, фрукты, соки.

Кодовый замок на входной двери в детский сад отремонтирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости