Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2019 года По постановлению прокурора управляющая организация привлечена к административной ответственности за управление многоквартирными домами без лицензии

Прокуратура города г. Губахи Пермского края в ходе проверки управляющей организации - ООО «Норд» выявила факт осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии. Установлено, что в течение декабря 2018 года общество осуществляло управление многоквартирными домами пос. Углеуральский г. Губаха, выполняя административно-хозяйственные функции.

В конце месяца организация выставила собственникам и нанимателям помещений счета на оплату коммунальных услуг, предоставленных в целях содержания общего имущества и жилых помещений многоквартирных домов.

При этом лицензия на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами получена ООО «Норд» только в конце декабря 2018 года.

По итогам проверки прокурором в отношении ООО «Норд» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии на ее осуществление, если такая лицензия обязательна)

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Губахинского судебного района организация признана виновной и назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура города г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости