Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2019 года Прокуратура Добринского района потребовала организовать техническое диагностирование внутридомового газового оборудования многоквартирного дома

В рамках надзора за соблюдением законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании газового оборудования в многоквартирных домах прокуратура Добринского района выявила нарушения, ставшие основанием для принятия мер реагирования.

В соответствии с Правилами пользования газом, утв. постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, Правилами технического диагностирования, утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17.12.2013 № 613, проведение технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования обеспечивается путем заключения договора о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору: в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, в частности управляющей организацией.

Так, в 2017 году был заключен договор со специализированной организацией на техническое диагностирование внутридомового газового оборудования многоквартирного дома, потребность в проведении которого образовалась в 2006 году.

Однако управляющей организацией не были приняты необходимые меры к реализации условий договора : техническое диагностирование газового оборудования фактически не осуществлялось, что поставило под угрозу безопасность проживающих в доме граждан.

При этом в январе 2019 года управляющей организацией был заключен новый договор на техническое диагностирование внутридомового газового оборудования.

По результатам проверки в адрес управляющей организации внесено представление с требованием о незамедлительной реализации условий договора путем проведения техническое диагностирование внутридомового газового оборудования.

Исполнение требований представление находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости