Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Сегодня Новоуренгойским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о продаже сотрудником предприятия торговли алкоголя подростку

В августе 2011 года вступил в законную силу Федеральный закон от 21.07.2011 № 253-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции", которым внесены изменения в УК РФ, УПК РФ и КоАП РФ, направленные на усиление мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Указанным законом УК РФ дополнен ст. 151.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Прокуратура г.Новый Уренгой добилась вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летней жительницы города Аштавовой С., работающей продавцом в одном из продовольственных магазинов, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимая 12.09.2018 была привлечена к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП за осуществление розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб. Несмотря на это, 20.12.2018 Аштавова С., являясь продавцом в магазине, вновь продала несовершеннолетнему гражданину, 2002 года рождения, 3 банки пива, с содержанием этилового спирта 4,9 % от объема.

Расследование уголовного дела находилось на контроле в прокуратуре г.Новый Уренгой.

По результатам судебного разбирательства подсудимой, с учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости