Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново руководителю ООО «ИвСтройМатериалы» объявила предостережение о недопустимости нарушения законодательства о теплоснабжении

В феврале 2019 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о теплоснабжении в организации, осуществляющей деятельность по передаче тепловой энергии.

В ходе проверки установлено, что между ООО «ИвСтройМатериалы» и ОАО «Ивановская городская теплосбытовая компания» (далее – ОАО «ИГТСК») заключен договор поставки тепловой энергии.

Потребителями, представляемых ООО «ИвСтройМатериалы» коммунальных ресурсов, являются 28 многоквартирных домов, 2 школы, детский сад, жители частных домов, имеющих центральное отопление и административно-общественных зданий.

24.12.2018 в адрес ОАО «ИГТСК» от ООО «ИвСтройМатериалы» поступило уведомление о введении ограничения подачи тепловой энергии в связи с непогашением задолженности перед последним. И фактически ограничение подачи тепловой энергии введено не было.

Приложением к договору поставки тепловой энергии установлен список объектов Потребителей покупателя ОАО «ИГТСК», в число которых входят как многоквартирные дома, так и объекты, выполняющие социально-значимые функции, а именно средние общеобразовательные учреждения, детский сад.

Введение ограничения подачи тепловой энергии могло нарушить права добросовестных потребителей, исполняющих обязанности по оплате за коммунальные ресурсы.

В связи с этим в целях недопущения нарушения норм Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Постановления Правительства РФ от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ», Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственников и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» руководителю ООО «ИвСтройМатериалы» объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости