Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело о причинении гражданскими супругами тяжкого вреда здоровью своей знакомой

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Олег Скрябин утвердил обвинительное заключение в отношении 21-летнего томича и его 20-летней гражданской супруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

По версии следствия в сентябре 2018 года обвиняемые в одной из квартир дома на улице Колхозной распивали спиртные напитки со своей знакомой. В процессе застолья между обвиняемыми и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого обвиняемая начала избивать потерпевшую, а обвиняемый присоединился к начавшемуся избиению. Совместно обвиняемые нанесли поочередные множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшей, причинив ей перелом двух ребер, осложнившийся пневмотораксом.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в инкриминируемом деянии не отрицала, в то время как ее соучастник настаивал на том, что телесные повреждения наносил он один.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости