Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2019 года Двое ухтинцев осуждены за кражу сейфа из офиса предприятия

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере). государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что 29-летний ухтинец, некогда работавший в ООО ООО «Север Пласт Групп», договорился с 31-летним механиком данной организации украсть сейф, расположенный в офисе компании. Бывший работник договорился со сторожем фирмы о беспрепятственном проникновении в офис, пообещав тому в качестве вознаграждения 100 тыс. рублей. Механик должен был помочь вынести сейф. В ноябре 2018 г. сообщники проникли в помещение, где находился сейф и вынесли его вместе с денежными средствами в размере 3,6 млн. рублей. Сейф похитители распилили, а денежные средства разделили между собой.

В ходе следствия сообщники вину в содеянном признали и возместили причиненный ущерб. Суд назначил им наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждому.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Ухте.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости