Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2019 года Прокуратурой Майминского района в суд направлено уголовное дело о тяжком преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение и направлено в районный суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Органом предварительного следствия установлено, что 17 декабря 2018 года в дневное время, обвиняемый, в окрестностях Майминского района, нарвал для собственного потребления верхушечные части дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобретя наркотическое средство – марихуану в крупном размере, которое хранил при себе в автомобиле до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Примечательно, что одним из судов Алтайского края в середине декабря прошлого года он уже был осужден за аналогичное преступление, однако должных выводов для себя не сделал и спустя несколько дней вновь совершил уже более тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В случае признания виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа до 500 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости