Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2019 года В адрес и.о. главы администрации муниципального образования Бородинское Киреевского района внесено представление в связи с неисполнением судебного решения

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Бородинское Киреевского района законодательства, регулирующего порядок исполнения решений суда, бюджетного законодательства.

Проверкой установлено, что решением Центрального районного суда г. Тулы от 01.03.2018 постановлено взыскать с администрации муниципального образования Бородинское Киреевского района в пользу Г., получившей травму при падении на обледенелой дороге, денежные средства в счет возмещения вреда здоровью, компенсацию морального вреда, судебные расходы, всего на сумму более 200 тыс. руб.

В добровольном порядке данное решение суда исполнено не было, в связи с чем, в июне 2018 года Г. предъявила для исполнения в администрацию муниципального образования Бородинское Киреевского района исполнительный лист о выплате ей вышеуказанных платежей.

Однако требования исполнительного документа не исполнены администрацией муниципального образования Бородинское Киреевского района до настоящего времени.

В решение о бюджете поселения на 2018 год не вносились изменения в целях исполнения судебного решения. В решении о бюджете поселения на 2019 год не предусмотрены необходимые денежные средства для исполнения решения суда. Достаточные меры с целью выплаты задолженности Г. администрацией муниципального образования Бородинское Киреевского района не принимаются.С заявлением в суд об отсрочке исполнения решения суда администрация не обращалась.

Бездействие администрации муниципального образования Бородинское Киреевского района, выразившееся в непринятии в установленный трехмесячный срок со дня получения исполнительного документа мер по выполнению требований исполнительного листа, не соответствует действующему законодательству, нарушает конституционные права Г.

Учитывая вышеизложенное, межрайпрокурором 14.02.2019 в адрес и.о. главы администрации муниципального образования Бородинское Киреевского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Исполнение судебного решения взято межрайпрокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости